• Фабрицио Романо: До назначения Тедеско «Лейпцигу» отказали два специалиста

    Экс-тренер «Спартака» возглавил «Лейпциг»

    09.12.21 14:10

    Фабрицио Романо: До назначения Тедеско «Лейпцигу» отказали два специалиста - фото

    Фото: VOSTOK-photo

    «Лейпциг» получил отказ от двух специалистов, до того как назначил Доменико Тедеско на пост главного тренера, сообщает итальянский журналист Фабрицио Романо.

    Как утверждает источник, «Лейпциг» провел неудачные переговоры и получил отказ от Рубена Аморима (главного тренера «Спортинга») и Роджера Смита (наставника ПСВ).

    В прошлом сезоне Рубен Аморим сделал «золотой трэбл» в Португалии, одержал победу в Чемпионате Протугалии и завоевав кубок и суперкубок страны. После 13-ти туров Чемпионата Португалии-2021/22 «Спортинг» имеет в своем активе 35 очков и делит с «Порту» первое место в турнирной таблице.

    В текущем сезоне ПСВ под руководством Роджера Шмидта с 34-мя очками после 15-ти туров занимает третью строчку в турнирной таблице Чемпионата Нидерладнов. Сегодня голландский клуб проведет заключительный матч в групповом этапе Лиги Европы против «Реал Сосьедада», в котором решиться дальнейшая судьба ПСВ в еврокубках в этом сезоне.

    Доменико Тедеско сменил на посту главного тренера «Лейпцига» американца Джесси Марша. Контракт с 36-летним специалистом рассчитан до 2023 года

    .

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»