• Фальковский – о серии СКА из десяти побед: Потенциал команды еще не раскрылся полностью

Защитник СКА Степан Фальковский прокомментировал победу над «Витязем» в КХЛ

02.12.23 13:16

Фальковский – о серии СКА из десяти побед: Потенциал команды еще не раскрылся полностью - фото

Защитник СКА Степан Фальковский в разговоре с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ прокомментировал победу петербургской команды в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против подольского «Витязя» (3:2 ОТ).

4 ноября команды играли в Балашихе, и тогда СКА также победил 3:2, но по итогам серии буллитов. По ходу встречи гостям также пришлось отыгрываться со счета 0:2 в пользу «Витязя».

СКА продлил свою победную серию до десяти матчей. Последнее на данный момент поражение команда Ротенберга потерпела 6 ноября в гостевой встрече со «Спартаком» (2:3). После 36 игр петербургские армейцы занимают четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 46 очков.

– Повторение сценария матча на выезде? Нет, эффекта дежавю не было, ни в коем случае. Это хоккей, каждая команда выходит играть. Где-то мы потеряли старт, потом, в третьем периоде, забили нужные голы и выиграли, – считает Фальковский.

– СКА одержал десятую победу подряд. В чем залог успеха?
    – Делаем свою работу, выполняем тренерскую установку, и вот результат

– Нынешний СКА показывает тот хоккей, который подходит для достижения самых высоких целей в сезоне?
    – В каждой игре по любому где-то есть какие-то микроошибки. Будем их разбирать и действовать лучше в следующей игре. Мы стремимся играть на победу в каждой игре, и не важно какой соперник. Потенциал команды? Конечно, он еще не раскрылся полностью – будем больше тренироваться, и все будет хорошо.

Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

Источник:Спорт день за днём