• Фанат «Аякса», празднуя гол в ворота «Барселоны», упал с 10-метровой трибуны вниз головой (ВИДЕО)

27.11.13 08:35

Фанат «Аякса», празднуя гол в ворота «Барселоны», упал с 10-метровой трибуны вниз головой (ВИДЕО) - фото

В матче 5-го тура группового турнира футбольной Лиги чемпионов в группе Н амстердамский «Аякс» в родных стенах победил испанскую «Барселону» – 2:1. «Барселона» недооценила соперника, за что подопечные Херардо Мартино были наказаны уже в первом тайме. Коллектив Франка Де Бура, который здорово поддерживал стадион «Амстердам Арена», забил два мяча – отличились Тулани Сереро (19-я минута) и Дэнни Хусен (42-я). Во втором тайме «Барселона», в составе которой из-за травмы отсутствовали Лионель Месси и Виктор Вальдес, лишь сократила разрыв в счете. На 49-й минуте Хави (его затем заменил Серхи Роберто на 74-й минуте) реализовал пенальти на 49-й минуте. Добавим, что победу «Аякса» омрачила тяжелая травма, которую получил один из ее болельщиков. Празднуя гол в ворота гостей, он упал с трибуны с 10-метровой высоты вниз головой, после чего в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.