• Фанаты «Челси» оскорбили Салаха. «Ливерпуль» ответил

    12.04.19 00:08

    Фанаты «Челси» оскорбили Салаха. «Ливерпуль» ответил - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Ливерпуль» осудил болельщиков «Челси», оскорблявших нападающего клуба Мохамеда Салаха. В интернете появился ролик с фанатами, которые называли Салаха «бомбистом», намекая на его арабское происхождение. Инцидент произошел перед матчем 1/4 финала Лиги чемпионов против «Славии».

    «Видео, демонстрирующее дискриминационные кричалки, посвященные одному из наших игроков, очень опасное.

    Мы уже наблюдали в этом сезоне отвратительные дискриминационные оскорбления на стадионах в Англии, Европе и во всем мире; оскорбления, которые были засняты на устройства и выложены в открытый доступ. Мы были также свидетелями многочисленной травли в социальных сетях.

    Такое поведение нужно называть тем, чем оно является: настоящей нетерпимостью.

    «Ливерпуль» считает, что руководители обязаны принять меры для выявления и наказания всех лиц, совершивших преступления на почве ненависти.

    В футболе нет места такому поведению, в обществе нет места такому. Преступление такого рода имеет больше пострадавших, чем один конкретный человек, на которого оно направлено, и поэтому для его решения необходимы коллективные решительные действия.

    Клуб работает с полицией Мерсисайда, чтобы собрать факты об этой записи с целью выявления лиц, фигурирующих в ней.

    Мы работаем напрямую с «Челси» по данному вопросу. Мы благодарим их за осуждение и обязательство принять срочные меры за выявления виновников», – говорится в официальном заявлении «Ливерпуля».

    Служба безопасности «Челси» пыталась помешать фанатам попасть на стадион в Праге.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»