• Фанаты «Зенита» отказались от выкупа гостевой квоты на матч с «Химками»

    22.07.21 13:10

    Фанаты «Зенита» отказались от выкупа гостевой квоты на матч с «Химками» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    На фанатском ресурсе петербургского «Зенита» «Ландскрона» появилась новость, в котором болельщики сине-бело-голубых заявили, что отказались от выкупа гостевой квоты на предстоящий матч с подмосковными «Химками».

    «За 2 дня до выезда мы пока еще неофициально, но получили подтверждение тому, что вход будет по QR-кодам, и узнали размер гостевой квоты. Ситуацию с организацией матча мы считаем недопустимой и отказываемся от выкупа билетов на гостевую трибуну. Вследствие этого билеты планируют пустить в свободную продажу. Просим всех, в том числе и тех, кто не причисляет себя к фанатам «Зенита», проявить единство и солидарность с нашей позицией и отказаться от похода на гостевую трибуну. Лишь привлекая внимание к проблеме, можно надеяться на то, что такие ситуации не будут повторяться в будущем.
    Выезд предлагаем также считать и тем, кто будет находиться у стадиона. Если вопрос посещения матча является для вас критичным, то предлагаем рассмотреть варианты любых других секторов стадиона помимо гостевого. Наше имя - Зенит!», - говорится в сообщении.

    Матч первого тура чемпионата России между подмосковными «Химками» и петербургским «Зенитом» запланирован на 24 июля. Стартовый свисток прозвучит в 17:30. «Зенит» является действующим чемпионом турнира и обладателем Суперкубка России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»