• Фанаты «Зенита» попросили Алексея Миллера сохранить Анюкова в команде

    24.05.19 18:03

    Фанаты «Зенита» попросили Алексея Миллера сохранить Анюкова в команде - фото

    Фото: twitter.com/landscrona

    На официальном сайте объединения фанатов «Зенита» «Ландскрона» опубликовал обращение к главе «Газпрома» Алескю Миллеру, в котором попросили сохранить в команде 36-летнего правого защитника Александра Анюкова, чей контракт закончится летом.

    – Красивый чемпионский сезон еще не закончился, но уже сейчас ясно, что часть игроков золотого состава покинет команду по завершении чемпионата. В связи с этим особенное беспокойство у фанатов и болельщиков Зенита вызывает завершение действия контракта у Александра Анюкова – Легенды клуба, капитана команды, самого титулованного игрока в составе. По количеству медалей и кубков вместе с Зенитом сегодня в Клубе Александра превосходит только Михаил Бирюков. Мы хотим обратить ваше внимание на данную ситуацию и призываем подойти максимально взвешенно и дальновидно к рассмотрению вариантов дальнейшего продолжения карьеры Александра Анюкова в Зените. Считаем необходимым приложить все усилия, чтобы сохранить огромный футбольный опыт пятикратного чемпиона России внутри Клуба для наших будущих побед, –указано в обращении.

    В текущем сезоне Анюков провел 27 матчей во всех турнирах и забил один мяч. 

    Защитник перешел в «Зенит» летом 2005-го из «Крыльев Советов».

    Провел 416 матчей, забил 13 мячей и отдал 30 результативных передач.

    Анюков идет на четвертом месте в истории «Зенита» по количеству проведенных игр. Впереди – Анатолий Давыдов (456 матчей), Вячеслав Малафеев (442) и Лев Бурчалкин (423)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»