• Фарфан спас «Локомотив» от первого поражения при Николиче

    «Краснодар» снова фаворит в гонке за второе место в РПЛ

    12.07.20 18:29

    Фарфан спас «Локомотив» от первого поражения при Николиче - фото

    Фото: Твиттер ФК «Локомотив»

    В матче 28-го тура РПЛ «Локомотив» и «Уфа» сыграли вничью. Игра в Москве закончилась со счетом 1:1.

    От поражения хозяев поля спас 35-летний Джефферсон Фарфан, который сыграл впервые за 14 месяцев. Этот гол стал первым для «Локомотива» при Николиче, который забил не Алексей Миранчук.

    Для «железнодорожников», которые борются за второе место в РПЛ, это уже четвертая подряд ничья. После прихода серра Марко Николича они выиграли два матча – у «Оренбурга» и «Рубина» (1:0 и 2:0), но в следующих четырех матчах потеряли 8 очков.

    Для «Уфы» этот матч стал первым после ухода Шамиля Газизова с поста гендиректора клуба. Он присутствовал на игре с «Локомотивом».

    Перед матчем в телеграм-канале «Мутко против» появилась информация, что сразу несколько футболистов «Уфы» не смогли приехать на сегодняшний матч из-за коронавируса. Источник в клубе сообщил, что COVID-19 был выявлен как минимум у пятерых игроков: Йонуца Неделчару, Вячеслава Кротова, Андрея Никитина, Бояна Йокича и Дмитрия Сысуева.

    Питерский арбитр Владислав Безбородов, который обслуживал матч «Локомотив» – «Уфа», установил рекорд чемпионатов России. Эта игра стала для него 227-й в премьер-лиге. Прежнее достижение москвича Алексея Николаева (226 встреч) было установлено 13 мая 2018 года.

    На 38-й минуте Безбородов назначил бесспорный пенальти в ворота хозяев поля за фол Мурило в своей штрафной, а Даниил Фомин открыл счет с 11-метровой отметки.

    В следующем туре «Локомотив» ждет 16 июля дерби с ЦСКА. «Уфа» в тот же день примет на своем поле московское «Динамо». 

    РПЛ. 28-й тур

    «Локомотив» (Москва) – «Уфа» – 1:1

    «Локомотив»: Коченков – Живоглядов (Фарфан, 70), Мурило (Рыбчинский, 46), Чорлука (Кверквелия, 90+2), Игнатьев –  Магкеев, Крыховяк – Ал. Миранчук, Мариу, Ан. Миранчук (Жемалетдинов, 46) – Эдер (Сулейманов, 70)

    «Уфа»: Беленов – Сухов, Аликин, Безденежных, Круговой, Терентьев – Фомин, Урунов (Тилль, 90+2), Голубев – Козлов (Вомбергар, 90+2), Бизяк (Емельянов, 73)

    Голы: Фомин, 39, с пенальти (0:1); Фарфан, 81 (1:1)

    Предупреждения: Мурило, 38; Крыховяк, 49; Жемалетдинов, 74 / Урунов, 42; Сухов, 52

    Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

    12 июля. Москва. «РЖД Арена»

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»