• Федерация футбола Дании выступила с заявлением о состоянии Эриксена

13.06.21 12:31

Федерация футбола Дании выступила с заявлением о состоянии Эриксена - фото

Федерация футбола Дании выступила с заявлением о состоянии здоровья полузащитника национальной команды Кристиана Эриксена.

Вчера, 12 июня, во время матча со сборной Финляндии Эриксен потерял сознание в конце первого тайма. Медицинская бригада оказывала игроку помощь более 10 минут: делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

С поля датчанина унесли на носилках, закрывая ширмами и финским флагом от камер, и сразу же доставили в больницу на скорой.

«Сегодня утром мы поговорили с Кристианом Эриксеном, он передал привет своим партнерам по команде. Его состояние стабильно, он находится в больнице, чтобы пройти дальнейшее обследование.

Команда и тренерский штаб получили кризисную помощь. Они продолжат поддерживать друг друга после вчерашнего инцидента», – написала федерация в своем твиттере.

Также в организации поблагодарили болельщиков, игроков, международные ассоциации, клубы, а также королевские семьи Дании и Англии за оказанную поддержку Эриксену.

Сборная Финляндии одержала историческую победу на Евро-2020

После длительной паузы матч между Данией и Финляндией был продолжен. Победу одержали финны со счетом 1:0.