• Федерация волейбола России официально признала ошибки судей в матче «Зенит» - «Ярославич»

    22.04.11 18:09

    Федерация волейбола России официально признала ошибки судей в матче «Зенит» - «Ярославич» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко обратился с открытым письмом к болельщикам волейбольного клуба «Ярославич» (Ярославль). Текст письма выложен на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола.

    В письме сказано:

    Уважаемые любители волейбола!

    Действительно, 8 апреля с.г. в четвертьфинальном матче чемпионата России между мужскими командами «Зенит» (Казань) – «Ярославич» (Ярославль) два члена судейской бригады допустили ошибки, повлиявшие на общий итог встречи. Однако не существует прецедентов и правовой базы по проведению переигровки в подобных случаях. Но ВФВ оперативно приняла меры по недопущению повторных просчетов арбитров.

    Первым шагом ВФВ было решение отстранить судей О.Уварова (Чита) и И.Чернышева (Тверь) от судейства чемпионата России 2011 г. Далее 13 мая Президиум Всероссийской коллегии судей на своем заседании рассмотрит видеозапись судейства данного матча, заслушает мнение инспектора игры и подготовит свои предложения о дальнейшей судейской деятельности арбитров Уварова и Чернышева.

    До указанного случая Всероссийской федерации волейбола не приходилось сталкиваться с подобными инцидентами. Судейство всероссийских соревнований всегда было на хорошем уровне. И мы заинтересованы, чтобы качество судейства российских арбитров как в нашей стране, так и за рубежом никогда не вызывало нареканий.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»