• Федерер одержал 100-ю победу на Уимблдоне и в полуфинале встретится с Надалем

10.07.19 21:53

Федерер одержал 100-ю победу на Уимблдоне и в полуфинале встретится с Надалем - фото

Определилась вторая полуфинальная пара мужского турнира Уимблдона.

Испанец Рафаэль Надаль обыграл американского теннисиста Сэма Куэрри со счетом 7:5, 6:2, 6:2. Матч длился 2 часа 9 минут. Вторая ракетка мира сделал 10 эйсов, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 16. Куэрри сделал 22 подачи на вылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 7.

В другом четвертьфинале швейцарский теннисист Роджер Федерер оказался сильнее японца Кея Нисикори со счетом 4:6, 6:1, 6:4, 6:4. Для Федерера эта победа стала 100-й на Уимблдоне. Он стал первым игроком, который преодолел эту отметку на одном турнире. Также в матче против Нисикори швейцарец впервые в этом розыгрыше турнира отдал сет.

В другом полуфинале встретятся первая ракетка мира серб Новак Джокович и испанец Роберто Баутиста-Агут. Оба полуфинала пройдут 12 июля.