• Федерер проиграл Рублеву в Цинциннати, это первое поражение швейцарца от россиян за 2,5 года

    16.08.19 00:01

    Федерер проиграл Рублеву в Цинциннати, это первое поражение швейцарца от россиян за 2,5 года - фото

    Фото: AP

    Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Цинциннати. В третьем круге «Мастерса» 21-летний москвич  в двух сетах обыграть третью ракетку мира швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:3, 6:4.

    Матч продолжался 1 час 3 минуты. В активе уроженца Рублева 5 эйсов, ни одной ошибки на подаче и 3 реализованных брейк-пойнта из четырех. Федерер 5 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и сделал 1 брейк. 

    Это был первый матч Рублева и Федерера. Кроме того швейцарец уступил российскому теннисисту впервые за 2,5 года. В предыдущий раз 20-кратный обладатель турниров большого шлема оступался в игре с Евгением Донским на турнире в Дубае 1 марта 2017-го. Тогда Донской одержал победу со счетом 3:6, 7:6, 7:6.

    Для Рублева это вторая победа над теннисистом из топ-5. 26 июля этого года в Гамбурге россиянин обыграл четвертую ракетку мира Доминика Тима со счетом 7:6, 7:6. В Цинциннати Андрей ранее также прошел еще одного представителя сборной Швейцарии Стэна Вавринку, обыграв его во втором круге.  

    В четвертьфинале Рублев сыграет с другим российским теннисистом – Даниилом Медведевым. Первая ракетка страны в третьем круга крупно обыграл немца Ян-Леннарда Штруффа – 6:2, 6:1. Игра Рублева и Медведева состоится 16 августа. 

    «Мастерс» в Цинциннати завершится 18 августа. Его действующим чемпионом является первая ракетка мира серб Новак Джокович, соперником которого в третьем круге нынешнего турнира станет испанец Пабло Карреньо-Буста. Игра пройдет в ночь с 15 на 16 августа по Москве и начнется в 2.00. 

    Читайте также:

    Турнирная сетка в Цинциннати – кошмар. В финале «Мастерса» может сыграть кто угодно 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»