• Федерер вышел на Надаля в полуфинале «Ролан Гаррос»: сможет ли он победить в первый раз?

    04.06.19 20:40

    Федерер вышел на Надаля в полуфинале «Ролан Гаррос»: сможет ли он победить в первый раз? - фото

    Фото: couperogers.com

    В полуфинале «Ролан Гаррос»-2019 – теннисная классика 21 века. Швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль выиграли свои сегодняшние четвертьфиналы и сойдутся между собой 39-й раз. 

    Федерер одержал победу в швейцарском дерби, оставив не у дел Стэна Вавринку – 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (7:5), 6:4. Надаль разгромил японца Кеи Нисикори – 6:1, 6:1, 6:3. Оба матча прерывались на час из-за дождя, причем Рафу остановили за два гейма до победы, но вынужденный отдых не спас оппонентов. 

    В Швейцарии не назвали корт именем Федерера. Он сам в этом виноват

    Надаль ведет в Противостоянии века со счетом 23:15, однако Федерер выиграл пять последних матчей. Правда, испанец и швейцарец не встречались с 2017-го, а статистика на грунте – полностью в пользу Земляного короля. На грунте Надаль ведет 13:2 по личным встречам, а по матчам на «Ролан Гаррос» – 5:0.

    Рафаэль Надаль – чемпион «Ролан Гаррос» на протяжении последних двух сезонов и 11-кратный обладатель парижского Шлема по ходу карьеры. Федерер выиграл нелюбимый грунтовый Гранд-турнир один раз в 2009, что позволило ему собрать карьерный Шлем. 

    Завтра за выход во второй полуфинал сразятся россиянин Карен Хачанов и австриец Доминик Тим. А первая ракетка мира, серб Новак Джокович проверит на прочность немца Александра Зверева. 

    Карен Хачанов рассказал о скором пополнении в семье

    Российский теннисист вошел в десятку лучших! Такого не было со времен первой серии «Игры престолов»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»