• Федор Чалов заинтересовал два клуба из Лондона, он может уехать в Англию этой зимой

    23.11.19 10:21

    Федор Чалов заинтересовал два клуба из Лондона, он может уехать в Англию этой зимой - фото

    Фото: ЕРА

    Нападающий московского ЦСКА Фёдор Чалов может покинуть российский чемпионат и переехать в один из лондонских клубов.

    Как передает Sky Sports, интерес к форварду молодежной сборной России проявляют «Челси» и «Кристал Пэлас». В трансфере форварда с «ВЭБ Арены» на «Стэмфорд Бридж» заинтересован сам владелец клуба россиянин Роман Абрамович. По «орлам» же известно, что они готовы отдать за молодого россиянина до 30 млн.евро. ЦСКА же рассматривает возможность продажи 21-летнего игрока за рубеж в зимнее трансферное окно и уже начинает прорабатывать вопрос о замене Чалову в составе московской команды.


    Летом СМИ уже заявляли о намерении ряда клубов приобрести Федора у ЦСКА. В частности, заявлялось об интересе «Монако», в котором уже играет Александр Головин, «Лацио», «Валенсии» и все того же «Кристал Пэласа».

    Чалов – воспитанник «армейцев», за основу Федор выступает с сезона 2016/17. Действующий контракт игрока с ЦСКА подходит к концу летом 2022 года, его трансферная стоимость по оценке портала Transfermarkt.de – 16 млн.евро.

    В текущей кампании на счету форварда 5 голов и 4 голевые передачи в 22-х матчах во всех турнирах. Всего за столичный клуб Чалов провел 108 встреч, в которых забил 35 мячей и отдал 19 ассистов.

    Читайте также

    Первый после Зинченко. Чалов правда может уехать в АПЛ?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»