• Федор Емельяненко близок к выбору следующего соперника

    10.06.21 10:45

    Федор Емельяненко близок к выбору следующего соперника - фото

    Фото: Fight.ru

    Российский боец MMA Федор Емельяненко выбирает оппонента на следующий бой. Об этом сообщил президент компании Bellator Скотт Кокер.

    «Да, Федор прислал нам свои предпочтения по сопернику. Он прислал пять вариантов. Конечно, я понимаю, что он хотел бы провести реванш с кем-то из тех, кому проиграл. В том числе он хотел бы провести бой против Митриона», – поделился Кокер с ТАСС.

    Всего в карьере Емельяненко победил 39 раз, проиграл – шесть. Японцу Цуёси Косака (2000 год, технический нокаут – ТКО, 1 раунд), бразильцу Фабрисиу Вердуму (2010, болевой прием, 1), Антониу Силве (2011, ТКО, 2), американцу Дэну Хендерсону (2011, ТКО, 1), Райану Бейдеру (2019, ТКО, 1).

    С Мэттом Митрионом Емельяненко встречался 24 июня 2017 года. Тогда американец-дебютант Bellator нокаутировал россиянина в первом раунде спустя минуту 14 секунд.

    В апреле 2021 года Кокер сообщил о том, что предстоящий бой Емельяненко может быть для него последним. В июне боец подтвердил это, сказав, что по контракту у него осталось два боя, но есть возможность завершить карьеру после следующей встречи.

    Читайте также

    Ученик Емельяненко прокомментировал завершение карьеры Федора

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»