• Федор Емельяненко готовится к бою в Японии

    Федор Емельяненко - бой 31 декабря

    27.12.15 04:11

    Федор Емельяненко готовится к бою в Японии - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Знаменитый российский боец смешанного стиля единоборств Федор Емельяненко проводит в Японии завершающую часть подготовки к новогоднему бою. Напомним, Федор Емельяненко проведет бой 31 декабря в Японии. Соперником 39-летнего россиянина, известного в мире по грозному прозвищу Последний император, будет 28-летний Джайдип Сингх из Индии. Специализация 195-сантиметрового и 109-килограммового Сингха (рост Федора Емельяненко – 183 см) – кикбоксинг, тогда как козырь Федора Емельяненко – самбо и дзюдо. В смешанных единоборствах индийский чемпион-кикбоксер провел лишь два боя, и оба выиграл нокаутом. По правилам же кикбокинга Сингх в свое время победил другого известного российского бойца – Сергея Харитонова.

    Как рассказал тренер Федора Емельяненко Александр Мичков, Федор завершил этап подготовки в Старом Осколе и последнюю неделю перед боем будет готовиться в Японии. По словам тренера, Федору важно успеть акклиматизироваться и еще чуть поработать над скоростью и точностью ударов. Кроме того, наставник Емельяненко добавил, что тактический план на бой они с Федором уже разработали, однако раскрывать секреты до поединка, разумеется, не будут. Напомним, что свой предыдущий бой Федор Емельяненко провел более трех лет тому назад – в июне 2012-го.

    Отметим, что трансляцию боя Федор Емельянко – Джайдип Сингх 31 декабря в 10.00 по московскому времени проведет телеканал «Матч ТВ».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»