• Федор Емельяненко проведет бой на первом турнире Bellator в России

    25.09.19 16:49

    Федор Емельяненко проведет бой на первом турнире Bellator в России - фото

    Фото: Bellator

    Федор Емельяненко может провести бой в России. Как сообщил президент Bellator Скотт Кокер, «Последний император» может стать частью дебютного турнира промоушена в России. 

    – Россия – это интересная для нас территория. У нас есть несколько предложений в разработке. Федор проведет бой в России, и это будет совпадать с запуском турниров Bellator в России, – написал Кокер на своей странице в Твиттере.

    Емельяненко подписал новый контракт с Bellator в июне этого года. Предполагалось, что 42-летний россиянин проведет по бою в России, Японии и США.  По информации СМИ, свой следующий бойФедор проведет в конце декабря в Японии. Ожидается, что соперником Емельяненко-старшего станет 40-летний американец Куинтон Джексон.

    Емельяненко свой последний на данный момент бой провел 26 января. Тогда «Последний император» проиграл нокаутом американцу Райану Бейдеру в финале Гран-при Bellator. 

    В России спортсмен в предыдущий раз выступал в июне 2016-го. Тогда Емельяненко раздельным решением судей победил Фабио Мальдонадо.  

    Всего на счету Емельяненко 38 побед (14 нокаутом) и шесть поражений в ММА, еще один поединок признан несостоявшимся.

    Читайте также

    Федору нужно завершать карьеру. Сейчас и без последних боев и финальных аккордов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»