• Федорива: При передачи палочки с третьего этапа на четвертый допустили небольшую ошибку

Федорива: При передачи палочки с третьего этапа на четвертый допустили небольшую ошибку - фото

Сегодня в Тэгу (Южная Корея) завершился чемпионат мира по легкой атлетике. В женской эстафете 4х100 м с лучшим результатом сезона в мире (41,56) победили американки. Олимпийские чемпионки-2008 россиянки финишировали лишь шестыми (42,93). Причину неудачи рассказала Александра Федорива:

«Тренеры решили не менять состав после полуфинального забега, в котором мы показали третий результат в забеге, седьмой – среди 18-и финишировавших команд и свой лучший в нынешнем сезоне.

Конечно, перед финалом обсудили с тренерами полуфинальный бег, внесли  какие-то коррективы. Но в принципе, установка для каждой из нас была одной: отработать свой этап чуть быстрее и сделать передачу почетче. Увы, как раз при передачи палочки с третьего этапа на четвертый допустили небольшую ошибку, которая украла у нас несколько десятых секунд. Что случилось конкретно, кто виноват – я сейчас сказать не могу, надо смотреть видеозапись», - цитирует Федориву «Весь спорт».