• Федоров: С Ванкувером связаны самые положительные эмоции

    13.02.10 01:12

    Самый опытный игрок хоккейной сборной России 40-летний Сергей Федоров рассказал о том, как он адаптировался в олимпийском Ванкувере и как кормят олимпийцев в Олимпийской деревне.

    - С Ванкувером у меня связаны самые положительные эмоции. Я здесь не раз бывал, не раз проводил удачные матчи. Теперь будет интересно посмотреть, как канадцы организуют эту Олимпиаду. Слышал еще про "Русский дом" - тоже любопытно будет побывать.
    Я чувствую что-то, но это не волнение. Это ощущение, что я оказался в своей тарелке. Я сразу понял, что даже находясь сейчас по другую сторону океана, не забыл, как все происходит здесь, в Канаде. И это классное чувство.
    У нас наверняка будут тренировки. Но самое главное для меня - акклиматизироваться и привыкнуть к маленькой коробке. Я уже год не играл на такой площадке. Посмотрим, как пойдет.
    Первые два-три дня нужно будет потерпеть и не ложиться спать хотя бы до 9-10 вечера по местному времени. Ну, а потом, наверное, выпить снотворного, в пределах дозволенного. Тогда дней за семь акклиматизацию можно будет пройти полностью.
    В команде никаких ограничений у нас нет. Каждый волен питаться, как он считает нужным. Но я, так уж жизнь сложилась, действительно, кушаю только ту пищу, которая дает мне максимум энергии с минимумом затрат на ее переваривание. Думаю, в олимпийской деревне я найду все необходимое. Я не вспомню ни одной Олимпиады, где бы плох кормили. Обычно наоборот - спортсменов, говоря по-русски, кормят на убой (улыбается). Хотя, конечно, канадская пища по своему качеству резко отличается от русской, - цитирует игрока www.allsportinfo.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»