• Федотов назвал причину безвыигрышной серии ЦСКА в октябре

Армейцы не побеждали с 1 октября

29.10.22 22:18

Федотов назвал причину безвыигрышной серии ЦСКА в октябре - фото

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал победу над «Локомотивом» в матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги.

«Хочу поздравить всех – закончился первый круг, промежуточный этап. Рабочая и трудовая победа. Серия ничейных результатов была, мы доминировали в этих играх, но не могли развить преимущество. Накопилось статическое электричество, которое витало в команде, не позволяло показывать более открытый футбол, более раскрепощённый», – приводит слова Федотова «Чемпионат.com».

Федотов также отметил, что не понял, почему не был засчитан гол полузащитника Егора Ушакова в конце второго тайма. По мнению тренера футболист выиграл единоборство и классно распорядился моментом без нарушения правил.

ЦСКА прервал безвыигрышную серию, составившую 4 матча во всех турнирах. В этих встречах армейцы трижды сыграли ничью в РПЛ (с «Динамо», «Спартаком» и «Оренбургом») и уступили «Торпедо» в Кубке России. В последний раз армейцы одержали победу 1 октября в матче против «Химок» (2:1) в РПЛ.

Полузащитник ЦСКА Егор Ушаков на 89-й минуте матча отправил мяч в сетку ворот «Локомотиа», однако главный арбитр встречи Артем Любимов отметил гол после консультации с ВАР и изучения повтора.