• Федотов объяснил, почему было принято решение о неучастии Мостового в мачте с «Зенитом»

Все деньги ушли на Кокорина

08.07.20 18:14

Федотов объяснил, почему было принято решение о неучастии Мостового в мачте с «Зенитом» - фото

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов объяснил, почему в матче против «Зенита» будет играть нападающий Александр Кокорин, а полузащитник Андрей Мостовой – нет.

– К сожалению, больше не потянули и приняли такое решение, что Кокорин играет, а Мостовой пропускает, – сказал Федотов в эфире телеканала «Матч ТВ». – Всем известно, что он тоже у нас в аренде. Вот так решили.

Кокорин и Мостовой выступают за «Сочи» на правах аренды до конца сезона. 29-летний нападающий перешел из «Зенита» в январе нынешнего года, полузащитник же раньше – в июле 2019 года.

Как сообщали СМИ, участие Кокорина в матче обойдется «Сочи» в 25 млн. рублей.

Кокорин выйдет в старте «Сочи» против «Зенита», Мостовой вне заявки

В нынешнем сезоне Кокорин провел восемь матчей в Тинькофф РПЛ, отличившись девять раз. На его счету семь голов и две голевых передачи. Мостовой же отыграл за «Сочи» 25 матчей во всех турнирах, забив шесть голов и отдал пять результативных передач.

Сейчас идет 10 минута матча. Счет 1:0 в пользу «Сочи». Гол на пятой минуте забил экс-нападающий сине-бело-голубых Антон Заболотный.

После 26-ти туров «Зенит» досрочно стал чемпионом. «Сочи» же располагается на 11-м месте в турнирной таблице, находясь в трех очках от шестого места.