• Федотов потерпел поражение в дебютном матче НХЛ после ухода из ЦСКА

Голкипер отразил 19 бросков из 21

02.04.24 08:28

Федотов потерпел поражение в дебютном матче НХЛ после ухода из ЦСКА - фото

Голкипер Иван Федотов дебютировал в НХЛ за «Филадельфию» в матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Айлендерс»

Россиянин начал игру со второго периода, отразив 19 бросков из 21.

Его «Филадельфия» уступила в овертайме «Айлендерс» со счетом 3:4. Иван начал игру со второго периода, отразив 19 бросков из 21.

В составе «Филадельфии» заброшенными шайбами отметились Ноа Кейтс (5 минута), Трэвис Санхайм (21 минута) и Морган Фрост (60). За «Айлендерс» голы забили Мэтт Мартин, Бо Хорват (оба – 13 минута), Андерс Ли (38) и Брок Нельсон (62).

После 76 игр регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия Флайерз» занимает 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции с 83 очками. Лидирует «Нью-Йорк Рейнджерс» со 104 очками (после 75 игр).

В следующем матче команда Ивана Федотова сыграет в гостях против «Баффало Сэйрбз». Игра состоится 6 апреля. Начало встречи – 02:00 по московскому времени.