• Федотов считает, что бокового судью матча «Краснодар» – «Ростов» могут отстранить за ошибку

    Эта ошибка повлияла на исход встречи

    18.10.23 18:31

    Федотов считает, что бокового судью матча «Краснодар» – «Ростов» могут отстранить за ошибку - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал ошибку судейской бригады Рафаэля Шафеева в матче 11-го тура Премьер-лиги между «Краснодаром» и «Ростовом» (3:2).

    «Накажут ли бокового арбитра? Конечно. Он допустил ошибку, которая повлияла на исход. Это не одна игра, не две, а три, а то и до конца этого года. Это повлияло на исход. Вместо того, чтобы команды по одному очку забрали, получилось плюс три. Это очевидная ошибка», – приводит слова Федотова Metaratings.

    7 октября «Краснодар» дома принял «Ростов» в матче 11-го тура РПЛ. До 95-й минуты счет был 2:2. Затем нападающий хозяев Джон Кордоба забил гол, получив передачу от Сергея Волкова. Главный арбитр встречи Шафеев не стал отменять этот мяч.

    Во вторник, 17 октября, ЭСК РФС признала ошибочным решение Шафеева не отменять гол Кордобы, так как Волков в момент передачи ассиста находила в офсайдной позиции.

    После 11-ти туров РПЛ «Краснодар» занимает первое место с 27 очками. В тройку лидеров также входят «Крылья Советов» (21 очко) и «Зенит» (20 очков). «Ростов» располагается на 14-й позиции. У команды Валерия Карпина 10 очков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»