• Федотов заявил, что успех «Зенита» обусловлен финансовой устойчивостью

Наставник ЦСКА сравнил петербургский клуб с «Баварией»

25.06.23 13:43

Федотов заявил, что успех «Зенита» обусловлен финансовой устойчивостью - фото

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов поделился мнением, возможно ли бороться с «Зенитом» за первое место в Российской Премьер-лиге.

«С «Зенитом» невозможно бороться? Все определяет, наверное, финансовое состояние. Мы видим, что, например, «Бавария» — тот же гегемон в Германии. По каким причинам? Этот клуб финансово более устойчив. Мы будем искать пути, чтобы двигаться вперед», — приводит слова Федотова «РБ Спорт».

«Зенит» в минувшем сезоне стал чемпионом России. Петербургский клуб в пятый раз подряд выиграл чемпионский титул. ЦСКА финишировал на 2-м месте в РПЛ. Армейцы стали обладателями Кубка России, обыграв в серии пенальти в Суперфинале «Краснодар».

15 июля «Зенит» и ЦСКА встретятся в матче за Суперкубок России. Игра пройдет на «Ак Барс Арене» в Казани.

В 1-м туре нового сезона Российской Премьер-лиги ЦСКА в гостях сыграет против «Урала». Стартовый тур состоится 21-23 июля.