• Федун и Мутко сыграли в паддл-теннис в отеле, где на ЧМ-2022 проживает сборная Франции

    Сегодня французы сыграют с Марокко в полуфинале ЧМ-2022

    14.12.22 19:26

    Федун и Мутко сыграли в паддл-теннис в отеле, где на ЧМ-2022 проживает сборная Франции - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Бывший владелец «Спартака» Леонид Федун и экс‑президент Российского футбольного союза Виталий Мутко посетят матч 1/2 финала чемпионата мира-2022 в Катаре между сборными Франции и Марокко. Об этом сообщает «Матч ТВ».

    Перед матчем функционеры сыграли в одну из разновидностей тенниса — паддл-теннис. Игра состоялась на корте отеля Al Messila, A Luxury Collection Resort & Spa в Дохе. В этом отеле во время ЧМ-2022 проживает сборная Франции.

    Матч 1/2 финала ЧМ-2022 Франция — Марокко состоится сегодня, 14 декабря. Стартовый состав прозвучит в 22:00 по московскому времени. Победитель в финале, который пройдет 18 декабря, встретится с командой Аргентины. Аргентинцы вчера, 13 декабря, разгромили Хорватию со счетом 3:0. 17 декабря хорваты сыграют в матче за 3-е место сыграют с проигравшим из пары французов и марокканцев.

    Сборная Марокко вышла в полуфинал ЧМ-2022. Марокканцы стали первой африканской командой, которая дошла до такой стадии на мундиале. На групповом этапе Марокко занял первое место в группе с Хорватией, Бельгией и Канадой. В плей-офф марокканцы сначала выбили Испанию (0:0, 3:0 по пенальти), а потом остановили на турнире команду Португалии (1:0).

    Франция стала первой в группе с Австралией, Данией и Тунисом. В 1/8 финала французы выбили Польшу, в четвертьфинале Франция была сильнее Англии. Франция — действующий чемпион мира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»