• Федун написал письмо замглавы МВД в защиту фанатов

    26.06.20 13:15

    Федун написал письмо замглавы МВД в защиту фанатов - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Владелец московского «Спартака» Леонид Федун написал письмо замглавы МВД РФ Александру Горовому с просьбой разобраться с массовыми задержаниями фанатов красно-белых перед матчем 23-го тура РПЛ «Арсенал» – «Спартак». 

    Провожая москвичей на гостевой матч, столичные болельщики устроили масштабный перфоманс у «Открытие Арены»: растянули баннеры, зажгли файеры, скандировали речевки и, между делом, перекрыли дорогу. 

    Московская полиция не разделила радости по поводу возвращения футбола. Как сообщил ТАСС, около 30 человек было задержано и допрошено по статье 231 УК РФ (Хулиганство), и теперь фанатам грозят уголовные дела. 

    – Обращаюсь от лица совета директоров футбольного клуба «Спартак-Москва» в связи с возможным уголовным преследованием болельщиков «Спартака», провожавших команду на матч в Тулу. Акция болельщиков была направлена исключительно на поддержку любимой команды. Люди настолько истосковались по футболу, а способов «болеть» у них не так уж много ввиду ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Мы считаем, что подобные действия болельщиков не могут и не должны классифицироваться как хулиганство, – цитирует ТАСС письмо Федуна. 

    Федун попросил Горового тщательно разобраться в вопросе и заверил, что перекрытая фанатами дорога используется только сотрудниками клуба, т.е. общественной опасности действия болельщиков не несли. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»