• Федун не стал называть скандальным судейство в матче «Спартака» и «Ахмата»

Красно-белые с 41-й минуты матча играли в меньшинстве

16.07.22 23:07

Федун не стал называть скандальным судейство в матче «Спартака» и «Ахмата» - фото

Владелец «Спартака» Леонид Федун поделился мнением о судействе в матче первого тура Российской Премьер-Лиги против «Ахмата» (1:1).

«Очередной скандал? Да никакого скандала, это обычная практика! У нас принципиальность проявляется только по отношению к «Спартаку», а так все обычно», – приводит слова Федуна «Спорт-Экспресс».

«Спартак» с 41-й минуты матча против «Ахмата» играл в меньшинстве после, когда главный арбитр встречи Владислав Безбородов в течение десяти секунд показал две желтые карточки защитнику Мацею Рыбусу.

На 77-й минуте матча Безбородов после изучения момента с ВАР принял решение не назначать пенальти в ворота «Ахмата» после игры рукой одного из игроков грозненского клуба в своей штрафной.

На 88-й минуте вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия намеренно ударил в голень нападающего «Спартака» Александра Соболева, но Безбородов, изучив момент на предмет возможного удаления голкипера «Ахмата», показал ему желтую карточку.

«Ахмат» и «Спартак» набрали по одному очку и занимают четвертое и пятое место в турнирной таблице РПЛ соответственно.