• Федун обратился к футболистам «Спартака»: «Команда есть, вы играете здорово!»

    Красно-белые делят первое место РПЛ после трех туров

    02.08.22

    Федун обратился к футболистам «Спартака»: «Команда есть, вы играете здорово!» - фото

    Фото: Официальный сайт ФК "Спартак"

    Владелец «Спартака» Леонид Федун обратился к футболистам московской команды после победы над «Оренбургом» (4:1) в матче 3-го тура РПЛ. 

    «Парни, мои поздравления! Жалко, что еще один гол не забили, а то на первом месте бы были, обошли бы «Зенит». Молодцы! Так держать! Команда есть, вы играете здорово!» — передает слова Федуна пресс-служба «Спартака».

    31 июля «Спартак» одержал победу над «Оренбургом» в матче 3-го тура РПЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 4:1. 

    После трех туров красно-белые набрали 7 очков и занимают второе место в турнирной таблице РПЛ, уступая по дополнительным показателям лидеру чемпионат – «Зениту». 

    В следующем туре «Спартаку» предстоит сыграть в гостях с «Уралом». Встреча пройдет 6 августа в 15:00 по московскому времени. 

    Сегодня, 1 августа, Telegram-канал Baza сообщил, что в ближайшее время Леонид Федун покинет пост руководителя «Спартака», его должность займет бывший президент РПЛ Ашот Хачатурянц. По информации Telegram-канала BRIEF, главным претендентом на занимаемый Федуном пост является Сергей Прядкин, который возглавлял РПЛ с 2007 по 2021 год. 

    По итогам прошлого сезона «Спартак» набрал 38 очков в 30 матчах и занял 10-е место в турнирной таблице РПЛ. Также красно-белым удалось завоевать Кубок России впервые с 2003 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»