• Федун поделился впечатлениями от финала чемпионата мира-2022

Аргентина переиграла сборную Франции

18.12.22 22:05

Федун поделился впечатлениями от финала чемпионата мира-2022 - фото

Бывший владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал финал чемпионата мира-2022 в Катаре.

«Возможно, одна из лучших игр, которую я видел в своей жизни. Обычно финалы бывают пресными, но точно не этот. Это лучший финал чемпионата мира, который я видел. Я видел много финалов ЧМ, но Аргентина — Франция — лучший. Восторг!», – приводит слова Федуна «Чемпионат».

Финальная встреча завершилась в серии пенальти. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу аргентинцев и без ударов французов в створ ворот, вторые 45 минут завершились со счетом 2:2. В дополнительное время команды довели счет до 3:3. В серии пенальти два из четырех французов не реализовали свои одиннадцатиметровые. За счет этого Аргентина смогла стать чемпионом мира.

На прошлом чемпионате мира-2018 сборная Франции переиграла в финале команду Хорватии со счетом 4:2. В решающем матче на мундиале-2014 Аргентина проиграла Германии в дополнительное время (0:1).