• Федун раскритиковал тактику «Спартака» в матче с «Ростовом»

Команды сыграли вничью

29.04.23 23:53

Федун раскритиковал тактику «Спартака» в матче с «Ростовом» - фото

Экс-президент «Спартака» Леонид Федун высказался о ничейном результате красно-белых в игре 25-го тура с «Ростовом». Команды завершили матч со счетом 1:1. Оба гола были забиты после 80-й минуте.

«Это не первый матч. До гола была пресная игра. Поэтому уже надо тренеру разбираться с этим. И непонятно, почему так играем в оборонительной системе. Только с выходом Зиньковского и Николсона команда начинает получать преимущество», – рассказал Федун «СЭ».

Гол нападающего «Спартака» Александра Соболева спас красно-белых от поражения. 26-летний игрок поразил ворота «Ростова» Сергея Песьякова на 90+5 минуте встречи. После взятия ворот желто-синих главный тренер донской команды Валерий Карпин был удален после разговора на повышенных тонах с арбитром Кириллом Левниковым.

«Ростов» идет на втором месте в чемпионате России (50 очков). «Спартак» – третий (49 очков).