• Федун может ограничить полномочия Цорна в «Спартаке»

    Ждем возвращения одного из участников чемпионского сезона?

    06.07.20 12:45

    Федун может ограничить полномочия Цорна в «Спартаке» - фото

    Фото: Sport24

    Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн не будет уволен, но его полномочия могут измениться, утверждает Sport24. 

    Так владелец столичного клуба Леонид Федун может отреагировать на неудачное выступление красно-белых в этом сезоне. 

    Если это произойдет, то скорее всего в клуб придет человек, который будет контролировать новую бизнес модель «Спартака», а Цорн останется спортивным директором.  

    С высокой долей вероятности в «Спартак» вернется Александр Жирков. Он занимал пост заместителя Председателя совета директоров с июля 2013-го по июнь 2017-го. При Жиркове «Спартак» стал чемпионом России в сезоне 2016/17, а для команды Массимо Карреры были куплены Александр Самедов и Георгий Джикия. Второй стал не только основным центральным защитником «Спартака», но и сборной России. 


    Цорн работает в «Спартаке» с мая 2019-го. По данным портала Transfermarkt.de за год было потрачено 45 млн евро: на трансферы Алекса Крала, Гуса Тиля, Йордана Ларссона, Резиуана Мирзова, Эсекьеля Понсе и выкуп Александра Соболева из «Крыльев Советов».

    Цорн был одним из сторонников появления Доменико Тедеско. В чемпионате России «Спартак» занимает 7-е место, но еще может выиграть Кубок России и попасть в Лигу Европы. 19 июля красно-белых ждет полуфинал против «Зенита», который уже оформил чемпионский титул.


    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»