• Федун заявил, что предложил РФС назначить Тедеско главным тренером сборной России

    16.07.21 21:48

    Федун заявил, что предложил РФС назначить Тедеско главным тренером сборной России - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что предложил Российскому футбольному союзу (РФС) рассмотреть кандидатуру Доменико Тедеско на пост главного тренера сборной России.

    «Я предложил кандидатуру Тедеско на исполкоме РФС. Считаю, что это хороший вариант. Но какое решение примет бюро исполкома, я не в курсе. Нас просто поставят перед фактом. Мне показалось, что такой вариант не будет принят. Кто обсуждался еще? Не имею права говорить, это внутренняя кухня РФС», – приводит слова Федуна «Р-Спорт».

    Тедеско возглавлял «Спартак» с 2019 года и покинул команду после завершения сезона РПЛ-2020/21 из-за истечения срока контракта. В прошедшем сезоне чемпионата России красно-белые под руководством немецкого специалиста выиграли серебряные медали турнира и получили право выступить в следующем розыгрыше Лиги чемпионов, начав выступление с третьего квалификационного раунда.

    Должность главного тренера сборной России свободная с 8 июля, когда в отставку был отправлен Станислав Черчесов. Под руководством 57-летнего специалиста национальная команда на Евро-2020 заняла последнее место в группе и не смогла выйти в плей-офф.

    Читайте также

    Бердыев вылетел в Москву для переговоров с РФС


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»