• «Ференцварош» Черчесова продлил беспроигрышную серию до шести матчей

Команда является единоличным лидером чемпионата Венгрии

24.01.23 22:36

«Ференцварош» Черчесова продлил беспроигрышную серию до шести матчей - фото

Будапештский «Ференцварош», который тренирует Станислав Черчесов, обыграл команду «Залаэгерсег» из одноименного города. Перенесенная встреча в рамках 2-го тура чемпионата Венгрии завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче открыл нападающий «Ференцвароша» Коста Маркиньос ударом с пенальти на 18-й минуте. Представитель хозяев из Залаэгерсега, защитник Андраш Хусти, забил ответный гол на 21-й минуте. Атакующий полузащитник «зеленых орлов» Адама Траоре вырвал победу для своей команды на 90-й минуте.

«Ференцварош» лидирует в турнирной таблице национального первенства с 71 очками. Ближайший преследователь столичного клуба «Кишварда» имеет в активе 59 очков.

Команда Черчесова не проигрывает шесть матчей кряду. В данных играх «Ференцварош» одержал пять побед и единожды завершил матч вничью.