• «Ференцварош» Черчесова вышел во второй раунд квалификации Лиги чемпионов

Следующий соперник – словацкий «Слован»

13.07.22 22:49

«Ференцварош» Черчесова вышел во второй раунд квалификации Лиги чемпионов - фото

Венгерский «Ференцварош», который возглавляет российский тренер Станислав Черчесов, обыграл казахстанский «Тобол» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Встреча в Будапеште завершилась со счетом 5:1 в пользу команды из Венгрии. В первом тайме было забито четыре мяча: сначала трижды подряд отличились игроки «Ференцвароша» (дубль Адама Траоре и гол Аисса Лайдуни), затем гости ответили на это точным ударом узбекско-российского нападающего Игоря Сергеева. Во втором тайме хозяева закрепили свой успех: четвертый и пятый мяч в ворота «Тобола» забил Форчун Бэсси.

За 9 минут до окончания встречи гости остались в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник Серикжан Мужиков.

Первые мячи за команду Станислава Черчесова забил перешедший летом из «Шерифа» вингер Адама Траоре – в начале встречи он сделал дубль.

Самым активным в составе «Тобола» был, как и в первой игре, экс-армеец Зоран Тошич. После его прохода и паса казахстанцы отыграли один мяч.

В первом матче этих команд, сыгранном 6 июля, не было забитых мячей.

Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов «Ференцварош» встретится с командой «Слован Братислава» (Словакия). Матчи пройдут 19 и 26 июля.

По итогам прошлого сезона Черчесов привел «Ференцварош» к «золотому дублю»: победе в чемпионате и кубке Венгрии.

«Ференцварош» – «Тобол» - 5:1

Голы: А. Траоре, 4 (1:0); 17 (2:0); Лайдуни, 21 (3:0); Сергеев, 23 (3:1); Басси, 74 (4:1); 90+1 (5:1).