• «Ференцварош» сыграл вничью с «Карабахом» в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов

Ответный поединок пройдет в Будапеште 9 августа

03.08.22 20:58

«Ференцварош» сыграл вничью с «Карабахом» в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов - фото

Венгерский «Ференцварош» не смог переиграть азербайджанский «Карабах» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Команда Станислава Черчесова играла на выезде в Баку. Счет в матче на 17-й минуте открыл нападающий «орлов» Франк Боли. 28-летний ивуариец, отличившийся точным ударом после перекладины одноклубника Матса Кнустера. Ответный мяч «скакуны» забили на 36-й минуте. На добивании сработал ганский полузащитник хозяев поля Овусу Квабена.

Под занавес первого тайма «Карабах» удвоил преимущество. Однако гол форварда Ибраима Ваджи был отменен из-за офсайда.

Ответный матч состоится 9 августа в Будапеште.

Прошлый сезон стал дебютом Станислава Черчесова во главе «Ференцвароша». По итогу кампании клуб стал чемпионом Венгрии и победил в национальном Кубке.

В минувшем сезоне 2021/2022 «Ференцварош» уступил в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов швейцарскому «Янг Бойз». Оба матча венгерский клуб проиграл со счетом 2:3.