• Фернандес избежал повреждения позвоночника в матче с Финляндией

    17.06.21 15:12

    Фернандес избежал повреждения позвоночника в матче с Финляндией - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Защитник сборной России и ЦСКА Марио Фернандес прошел обследование после неудачного падения в игре группового этапа Евро-2020 против Финляндии. Повреждение позвоночника у футболиста не выявлено.

    «В результате не выявлено данных о структурных изменениях в позвоночнике и сотрясении головного мозга. А имеющаяся клиническая картина обусловлена посттравматическим теномиозитом мышц спины, что позволяет надеяться на возвращение футболиста к тренировкам уже через несколько дней», – передает пресс-служба национальной команды.

    В среду, 16 июня в матче группового этапа Россия – Финляндия Фернандес неудачно упал на спину, вследствие чего футболиста унесли с поля на носилках, а на замену вышел Вячеслав Караваев. Защитник был доставлен в больницу с подозрением на травму грудного отдела позвоночника, но все обошлось.

    Марио Фернандес выступает за ЦСКА с 2012 года, а за сборную России – с 2017. Ранее футболист играл за национальную команду Бразилии.

    Следующий матч в рамках группы Россия проведет против сборной Дании. Матч пройдет в Копенгагене (арена «Паркен») и начнется в 22:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Червиченко: «Дзюба не дает скорости. Без нее вряд ли забьем Дании»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»