• «Фернандеш плохо спал, весь на обезболивающих». Семин рассказал о взаимоотношениях с португальцем

    30.12.18 12:53

    «Фернандеш плохо спал, весь на обезболивающих». Семин рассказал о взаимоотношениях с португальцем - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказал о взаимоотношениях с полузащитником команды Мануэлом Фернандешем. 

    — Когда Фернандеш сломал ребро в матче с «Ростовом», а потом попросил поставить его на игру, я испугался. Был удивлен, что он доиграл до конца. Это ведь очень опасно — ребро. Второй удар, и может быть задет важный орган. Когда был футболистом, неоднократно ломал ребро, но я не мог играть. Двадцать один день — с бандажом. А тут сделали снимок — ну все, думаю, Фернандеша лишились на месяц. Вдруг он подходит: «Тренер, ставь меня на следующую игру». Помню свои ощущения — опешил, честно говоря. И не выставлял его в трех следующих матчах. 

    Он очень сильно обиделся и даже какое-то время не хотел разговаривать. «Я же вам сказал, что отвечаю за свое здоровье. Буду играть так же, как здоровый». Против «Зенита» именно так и было. Для меня это удивительная вещь. Фернандеш плохо спал ночью, весь на обезболивающих. Перелом есть перелом, пока время не пройдет, боль не стихает. А он играл. Что это означает? Патриотизм по отношению к клубу и громадную любовь к профессии. Он здоровье не щадил с такой травмой. Уникальный случай. При этом Фернандеш еще и принципиальный человек. Не может терпеть какую-то несправедливость, обиду. Индивидуально много тренируется. Атлетизмом, кикбоксингом занимается. Если на него посмотреть, когда разденется, он вообще сухой, литой. Боксер легкого веса, точеное тело, он постоянно работает над этим. 

    Нет, в Баковке кикбоксингом не занимается. Специально ходит на занятия там, где живет. Я ему запрещал, особенно в конце сезона. Организм уже уставший, нагрузку большую нельзя давать. А он дает постоянно. В дальнейшем понял: не надо его трогать, он знает свой организм, умеет подготовиться к матчу. И снял эти требования, — приводит слова Семина «Матч ТВ».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»