• Фернандо Мейра: «Не знаю, зачем меня поставили играть за дубль»

13.06.11 20:38

Фернандо Мейра: «Не знаю, зачем меня поставили играть за дубль» - фото

Португальский защитник «Зенита» Фернандо Мейра, проведший сегодня в составе молодежной команды матч против дубля «Ростова», завершившийся победой дончан (1:0), рассказал о причинах своего появления на поле, уровне дублеров и воспоминаниях о матче с «Динамо».

«Я не знаю, почему я играл за молодежную команду, это лучше спросить у тренеров. Но на самом деле для меня сыграть здесь — это хорошо. После пропущенного из-за травмы месяца я смог просто поиграть в футбол, войти в ритм. Сейчас отправляюсь в отель к основной команде, чтобы сконцентрироваться на подготовке к матчу основных команд. Я готов сыграть завтра.

Сегодня мы контролировали матч с самого начала, а Ростов играл в основном на контратаках. Да, у них хорошая команда, но мы давили и создавали моменты, хотя имели небольшие проблемы с последним пасом. Считаю, что сопернику повезло — они забили в контратаке после нашего углового, в футболе так бывает. Теперь нужно все забыть и просто думать о следующей игре. У нас хорошая команда, хорошие игроки, а сегодня нам просто немного не повезло.

Говорите, в игре с Динамо я участвовал в моменте, когда команда пропустила гол на последней минуте? Это была не последняя минута, это была минута вне добавленного времени. В принципе я уже расстался с мыслями о той игре. Матч был очень сложным, но мы вели и думали только о том, как взять три очка, а в итоге пропустили. Несмотря на то, что очко мы все-таки заработали, было такое чувство, что на самом деле команда не получила ничего», - сказал Мейра в интервью официальному сайту «Зенита».