• Феррара не освободит место для Хиддинка без указаний сверху

    18.01.10 14:05

    Феррара не освободит место для Хиддинка без указаний сверху - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главный тренер "Ювентуса" Чиро Феррара не намерен подавать в отставку, поскольку пока не слышал критики в свой адрес со стороны руководства футбольного клуба, сообщает Football-Italia.

    Накануне туринцы потерпели очередное поражение в чемпионате Италии, уступив "Кьево" со счетом 0:1, и покинули зону Лиги чемпионов, опустившись на пятое место.

    - Я пытаюсь анализировать ситуацию во всех аспектах, - сказал Феррара. - Парни расстроены тем, что ожидаемые результаты не приходят. Я не знаю, как директора клуба оценивают игроков, тренера и клуб в целом. Если они решат, что проблема в тренере, уверен, они придут и сообщат об этом мне. На протяжении сезона ходили определенные разговоры, но мне никогда напрямую не говорили, что я плохо исполняю свою работу. Для многих, кто привык видеть постоянно побеждающий "Ювентус", положение представляется странным. Я уверен, что у команды есть резервы для усиления игры, которые пока не использованы. Я пытаюсь найти решение, семь поражений - действительно необычный для "Юве" результат, но я надеюсь придать игрокам больше уверенности в себе. Несмотря на объективно трудный период, который стал для меня неожиданностью, я полностью верю в эту команду. Я понимаю, что трудно это говорить перед камерами и фанатами, но я не собираюсь сдаваться. Если проблема в тренере, который не может добиться лучшей игры от своих футболистов, то я готов взять ответственность за мои ошибки. Клуб оценит мою работу и вынесет приговор.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»