• Ферреро прооперировали колено и запястье

    08.10.10 14:35

    Ферреро прооперировали колено и запястье - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Чемпион «Ролан Гаррос»-2003 испанец Хуан Карлос Ферреро пропустит остаток сезона-2010. 5 октября в Барселоне 30-летнему экс-первой ракетке мира были проведены сразу две операции – на левом колене и правом запястье, сообщает Marca.

    - Ферреро начнет восстановительный процесс как можно скорее. Но на полное выздоровление уйдет до двух месяцев, - говорит личный врач Хуана Карлоса – Хавьер Муньос. - Я разговаривал с Хуаном Карлосом и он, естественно, сильно разочарован, потому что очень хотел сыграть в Валенсии перед своими болельщиками. Но он понимает, что здоровье на первом месте.

    В текущем сезоне 26-й номер рейтинга АТР Ферреро в 47-х матчах одержал 33 победы. В его активе победная серия из 14-ти поединков кряду, которая пришлась на турниры в бразильском Коста-до-Саупе и в столице Аргентины Буэнос-Айресе, где Ферреро завоевал титулы.

    1 августа Хуан Карлос первенствовал на турнире в хорватском Умаге. Последним турниром испанца был US Open-2010, где он в третьем раунде уступил австрийцу Юргену Мельцеру, передает GoTennis.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»