• Фетисов – о спорах с Газизовым: «Мы рады, что у Шамиля Газизова нет претензий»

    04.05.21 13:24

    Фетисов – о спорах с Газизовым: «Мы рады, что у Шамиля Газизова нет претензий» - фото

    Фото: РПЛ

    Антон Фетисов, директор «Спартака» по связям с общественностью заявил, что бывший гендиректр клуба Газизов не имеет никаких претензий к клубу.

    «Мы рады, что у Шамиля Газизова нет претензий к «Спартаку». Он покинул клуб по соглашению сторон. Возможно, в какой-то момент Шамилю Камиловичу стало тесно в «Спартаке». Это довольно консервативная организация, и полномочия генерального директора здесь ограничены», – приводит слова Фетисова «Спорт-Экспресс».

    Красно-белые выплатили Газизову только 100 миллионов рублей из 300.

    Руководство московского клуба не торопится оплачивать долг и пробует снизить компенсацию.

    27 апреля Газизов заявил, что денег ему должен не «Спартак», а лично Леонид Федун. По словам Газизова, договоренности были не с клубом, а лично с владельцем.

    Шамиль Газизов стал генеральным директором «Спартака» в августе 2020 года, однако уже в декабре покинул свой пост. В период его работы в команде московский клуб подписал нападающего Александра Кокорина, полузащитника Остона Урунова и арендовал защитника «Челси» Виктора Мозеса.

    До перехода в «Спартак» Газизов с 2009-го года работал в «Уфе». При нем команда заняла шестое место в чемпионате России сезона-2017/18 и благодаря расформированию «Тосно» получила право выступать в еврокубках, но проиграла в раунде плей-офф Лиги Европы.

    Читайте также

    «Динамо» хотят приобрести защитника из Бундеслиги

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»