• Фетисов обвинил Баха в возможном лишении Франции Олимпийских игр

    «Печальная история»

    06.09.23 14:31

    Фетисов обвинил Баха в возможном лишении Франции Олимпийских игр - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший защитник сборной СССР и экс-министр спорта России Вячеслав Фетисов заявил, что возможное лишение Франции права проведения Олимпийских игр 2024 года в Париже напрямую связано с работой президент Международного олимпийского комитета Томаса Баха.

    «Потеряна управляемость в мировом спорте. Печальная история. Спорт, который должен объединять людей, давать надежду на добрососедство, на налаживание мостов, чему он служил много лет, делает все наоборот. Связываю это со слабым руководством Баха», - приводит слова Фетисова «Спорт-экспресс».

    Сегодня, 6 сентября, появилась информация, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может запретить Франции проводить соревнования, а французским спортсменам выступать на международных турнирах. Такое решение WADA вызвано несколькими случаями допинга у французских атлетов.

    Французское антидопинговое агентство (AFLD) заявило, что WADA планирует начать разбирательство, по итогам которого примет окончательное решение о судьбе Олимпиады в Париже и других соревнований на территории Франции.

    69-летний Бах занимает мост президента МОК уже 10 лет. До 2013 года функционер работал в Олимпийской спортивной конфедерации Германии.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»