• Фетисов рассказал, какая главная цель была у сборной России на Кубке Первого канала

    19.12.21 23:31

    Фетисов рассказал, какая главная цель была у сборной России на Кубке Первого канала - фото

    Фото: сайт ФХР

    Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал поражение сборной России в матче Кубка Первого канала против команды Финляндии (2:3 ОТ).

    «Да, проиграли, но это не главное, что мы должны почерпнуть из прошедшего турнира. Главное, намеченная цель – подготовить второй вариант сборной к Олимпиаде – была выполнена. Попробовать многие варианты – на перспективу. Сборная солидно играла весь турнир, но что-то не получилось в последней игре», – приводит слова Фетисова «Чемпионат.com».

    Сборная Финляндии благодаря победе над командой России стала победителем Кубка Первого канала-2021. Национальная команда под руководством главного тренера Алексея Жамнова одержала три победы и потерпела одно поражение на турнире. Напомним, в первом матче на турнире российская команда обыграла Канаду (4:3), с минимальным счетом победила Швецию (1:0), а затем с крупным счетом обыграла Чехию (5:2).

    В НХЛ до сих пор не приняли окончательного решения об участии спортсменов в хоккейном турнире на Олимпиаде-2022 в Пекине из-за высокого распространения COVID-19. В воскресенье лига сообщила, что 101 спортсмен находится на карантине. Среди них трое россиян – Никита Задоров («Калгари»), Андрей Свечников («Каролина») и Евгений Кузнецов («Вашингтон»).

    Олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»