• Феттель: Нас ждет длинная гонка

    17.04.11 09:26

    Феттель: Нас ждет длинная гонка - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Себастьян Феттель («Ред Булл») завоевал очередной поул, и вновь преимущество в скорости было более чем очевидным. Впрочем, он подчеркнул, что итоги квалификации мало влияют на ситуацию в гонке, разве что позволят стартовать с очень хорошей позиции.

    «Нам вновь удалось завоевать первое место на старте, но я старался все время напоминать команде и самому себе, что каждый раз это сложная задача. Все сложилось не так гладко, как нам хотелось. Во второй квалификационной сессии я чувствовал себя не вполне комфортно, допустил небольшую ошибку, но был уверен в своих силах и в финале смог значительно улучшить результат.

    Мы неплохо поработали, но в воскресенье все начнется с начала: нас ждет длинная гонка, и, конечно, мы рассчитываем заработать какие-то очки. Машина показала себя хорошо, все работает нормально, в пятницу мы показали неплохой темп на длинных сериях кругов, так что у нас есть причины для хорошего настроения. Но расслабляться нельзя, постараюсь этого не допустить, поскольку итог квалификации мало повлияет на гоночную ситуацию, разве что мы стартуем с очень хорошей позиции.
    К сожалению, для Марка Уэббера день сложился неудачно, сегодня утром на его машине возникли проблемы, которые продолжились в квалификации. Жаль, ведь RB7 достаточно быстра, и мы оба могли показать высокий результат. В прошлой гонке у Марка тоже были сложности на первом круге, но потом он неплохо отыгрался. Надеюсь, в воскресенье на его машине все будет работать, и он сможет пользоваться KERS с самого старта, на китайской трассе это важно», - цитирует немецкого пилота f1news.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»