• Феттель не стал «Персоной года» по версии FIA! Кто опередил немецкого чемпиона?

07.12.13 10:05

Феттель не стал «Персоной года» по версии FIA! Кто опередил немецкого чемпиона? - фото

В пятницу в Париже прошла церемония вручения наград FIA по итогам сезона. В борьбе за звание «Персона года» участвовали четырехкратного чемпиона «Формулы-1» Себастьян Феттель (Red Bull), победитель последнего чемпионата мира по ралли Себастьян Ожье (Volkswagen), Йост Капито (руководитель Volkswagen Motorsport), Эдуардо Фрейтас (директор гонок FIAWEC), Мониша Кальтенборн (руководитель команды «Формулы-1» Sauber), Том Кристенсен (чемпион FIAWEC 2013 года), Себастьен Леб (9-кратный чемпион мира по ралли), Иван Мюллер (чемпион FIA WTCC 2013 года), Эдриан Ньюи (технический директор Red Bull)...

Но премию получил польский гонщик Роберт Кубица, сумевший успешно вернуться в автоспорт после серьезной аварии. Кубица был вынужден приостановить карьеру из-за серьезной аварии на ралли в Италии в начале 2011 года, которая привела к многочисленным травмам. В сентябре прошлого года он возобновил выступления в гонках, а в октябре нынешнего года Кубица за рулем Citroen одержал победу на Ралли Испании и выиграл чемпионат WRC2 за один этап до конца сезона.