• Феттель: Сегодня пятница, место в протоколе не имеет значения

    28.10.11 15:35

    Феттель: Сегодня пятница, место в протоколе не имеет значения - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    После окончания пятничных свободных заездов Себастьян Феттель («Ред Булл») заявил, что ему понравилась конфигурация индийской трассы, хотя асфальт был очень пыльным.

    «Отличная трасса, в широких участках есть разные варианты траектории, так что гонка обещает быть интересной. FIA выделила две зоны использования DRS, но и без этой системы на этой трассе можно обгонять – длинные прямые, широкие повороты, серьезные торможения.

    Вне трассы очень много песка, когда соперник вылетает и возвращается, он приносит его на траекторию, так что ситуация непростая. Этот фактор станет одним из ключевых в этот уик-энд, нужно стараться остаться на траектории. К сожалению, пока остается только смириться, но я думаю, что по ходу уик-энда ситуация изменится к лучшему и в гонке не возникнет серьезных проблем.

    Мои ожидания? Сегодня лишь пятница, место в протоколе не имеет значения. В целом, мы можем быть довольны – машина с утра выглядела очень неплохо, нужно было адаптироваться и найти оптимальный ритм, все прошло хорошо. На длинных сериях кругов мы были быстры, но пока рано делать выводы», – цитирует Феттеля f1news.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»