• Фейерверк голов в Серии А помог лишь «Сассуоло»

11.05.14 19:17

Фейерверк голов в Серии А помог лишь «Сассуоло» - фото

В очередном туре чемпионата Италии по футболу в Серии А особой результативностью выделялись два матча.
    «Сассуоло» на своем поле переиграл «Дженоа» 4:2 (1:1) благодаря голам Бьондини, Сансоне  и дублю Флоро Флореса, на который гости смогли ответить лишь точными ударами Калайо и Кабрала. Джилардино при счете 0:1 не сумел забить пенальти, впрочем решающее преимущество хозяева все же добыли лишь в последние 10 минут игры.

В итоге хозяева сумели избежать опускания в зону вылета, куда они могли бы попасть вследствие победы ближайшего преследователя, «Кьево», обыгравшего на выезде «Кальяри» с минимальным счетом – гол забил Дайнелли (72-я мин.).

Такую же гостевую победу со счетом 1:0 одержала «Фиорентина», одолевшая «Ливорно» благодаря точному удару Куадрадо на 57-й минуте.

«Сампдория» же снова провела неудачный матч, крупно уступив на своем поле «Наполи» 2:5 (1:3). Примечательно, что все голы были забиты разными игроками: у хозяев отличились Эдер и Вшолек, на что гости ответили градом мячей в исполнении Сапаты, Инсинье, Кайехона, Гамшика, а Мустафи помог им автоголом.