• ФФККР опровергла отмену фигурного катания до конца года

    ФФККР опровергла отмену фигурного катания до конца года - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Коган опроверг сообщения о том, что ISU отменит международные соревнования до конца 2020 года из-за различных проблем, связанных с коронавирусом. 

    В нескольких источниках появилась информация, что в текущем году не будет ни юниорского, ни взрослого Гран-при, а чемпионат Европы будет либо перенесен, либо отменен. Крупнейшие ледовые державы – Россия, Япония и США – продолжают страдать от коронавируса, ограничивают авиаперелеты и держат карантинные меры.

    Масла в огонь подлила официальная отмена уже трех отборочных этапов юниорского Гран-при (из семи запланированных, не считая Финала). Правда, один этап при этом добавили на место выбывших. 

    Подробнее об этом: Гран-при не будет? Очередной этап отменен из-за коронавируса

    – Я с удивлением прочитал информацию о том, что Международный союз конькобежцев будет отменять международные соревнования до конца 2020 года, но это не соответствует действительности. Во-первых, совет ISU состоится только в понедельник, и там будет рассмотрена возможность проведения юниорских этапов Гран-при, остальные старты там даже не будут обсуждаться. Мы надеемся на проведение международных соревнований и готовимся к ним в полном объеме, – цитирует Когана ТАСС. 

    Из-за коронавируса был отменен фигурный чемпионат мира-2020 – впервые за 70 лет ежегодный турнир не состоялся. Россиянка Алина Загитова, чемпионка мира-2019, осталась в своем звании несмотря на то, что приостановила карьеру и не могла выступать на ЧМ-2020. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»