• ФГР окажет помощь семье погибшей в Польше гандболистки

    10.07.19 14:50

    ФГР окажет помощь семье погибшей в Польше гандболистки - фото

    Фото: Федерация гандбол

    Федерация гандбола России выступила с заявлением по поводу трагической гибели в Польше 20-летнего игрока сборной России по пляжному гандболу Екатерины Королёвой. Спортсменка утонула в озере близ Старе-Яблонки по окончании чемпионата Европы.

    «В ближайшее время будет решён вопрос о перевозке погибшей спортсменки на родину. ФГР возьмёт на себя все расходы по организации похорон Екатерины Королёвой и окажет финансовую поддержку её семье. Федерация гандбола России располагает всеми необходимыми сведениями о трагедии. Однако мы считаем неэтичным публиковать какую-либо информацию до завершения всех следственных и процессуальных действий. Окончательное официальное заключение будет сделано по результатам экспертизы, назначенной на 10 июля», – говорится в заявлении опубликованном на официальном сайте ФГР.

    Спортсменка утонула в водоеме города Старе-Яблонки около одной из площадок, где 2-7 июля проходил чемпионат Европы. Королева принимала в нем участие. Королева занималась гандболом с 15 лет, выступала за «Ставрополье» на позиции левого крайнего, играла за молодежную сборную России.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»