• ФИФА начала расследование из-за проявления расизма в матче Россия – Франция

    16.04.18 17:47

    ФИФА начала расследование из-за проявления расизма в матче Россия – Франция - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Международная федерация футбола уведомила РФС о начале расследования в связи с выкриками расистского характера с трибун во время контрольного матча между национальными сборными России и Франции. Об сообщил офицер РФС по борьбе с дискриминацией в футболе Алексей Смертин.

    – ФИФА уведомила РФС о начале расследования в связи с выкриками расистского характера с трибун, – сказал Смертин РИА Новости. – Если вина этих людей будет доказана, то с большей долей вероятности они не будут допущены как на матчи чемпионата мира, так и на игры чемпионата России.

    По его словам, РФС готов принять активное участие в расследовании и уже ведется внутренняя проверка фактов, сделан запрос в МВД.

    Товарищеская встреча сборных России и Франции прошла 27 марта в Санкт-Петербурге и завершилась победой французов со счетом 3:1. ФИФА сообщила, что собирает информацию о проявлениях расизма во время игры после того, как фотограф одного из агенств обратил внимание на расистские выкрики некоторых болельщиков на стадионе в тот момент, когда Усман Дембеле выполнял подачи с угловых.

    При этом после матча издание Figaro сообщало, что тема расизма не обсуждалась французскими игроками, в частности Дембеле и Полем Погба, которые с улыбками на лицах прошли через смешанную зону стадиона после игры

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»