• ФИФА не будет рассматривать исключение РФС

    Конгресс пройдет 31 марта в Дохе

    29.03.22 16:23

    ФИФА не будет рассматривать исключение РФС - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    ФИФА не будет рассматривать исключение Российского футбольного союза (РФС) из организации на ближайшем конгрессе, сообщил бразильский журналист Фабио Алейшо. 

    «Эта тема даже не будет обсуждаться на конгрессе в Дохе. Два источника, очень близких к теме, подтвердили мне это», – написал Алейшо в своих социальных сетях. 

    РФС примет участие в конгрессе ФИФА, который состоится 31 марта в Дохе (Катар). Российскую делегацию возглавит генеральный секретарь РФС Александр Алаев. По информации «РБ Спорт», президент РФС Александр Дюков на примет участие в собрании из-за загруженного рабочего графика. Ранее сообщалось, что на ближайшем конгрессе будет рассмотрен вопрос о приостановлении членства РФС в ФИФА. 

    28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах под их эгидой. Причиной такого решения стало проведение военной специальной операции на территории Украины. 24 марта сборная России должна была сыграть против сборной Польши в полуфинале стыков за право попасть на ЧМ-2022 в Катаре.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»